фотография пользователя jatege

Какое считается самое соленое море?

Привет всем. Я изучаю все самое интересное в мире и рекордное. Сейчас меня интересует вопрос про самое соленое море в мире. Подскажите, какое это? Я всегда считал, что Средиземное море самое соленое, но это не так.

  • Автор: jatege
  • Страны: Италия
  • Популярность темы форума: 727 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом игрушки для самых маленьких детей.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт игрушки для самых маленьких детей!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Считается, что самое соленое море - Красное. В одном литре его содержится около сорока граммов солей. Соленость его появляется из-за того, что полностью отсутствует сток, это создает довольно значительный дефицит баланса воды, вода поступает только из одного источника - из залива. Вода там отлично перемешана.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какое самое чистое море в мире?
    • …море на планете. Самым экологически чистым морем является Мертвое море… очень чистое считается Средиземное море - …

    • Какое самое теплое море в мире?
    • Считается, что самое теплое море в мире - это Красное море… градусов! Длина данного моря составляет более двух…

    • Какое самое большое море по площади?
    • Самое большое море по площади - это … после него идет море Филиппинское, у него…

    • Самое соленое море в мире
    • … недавно с Красного моря. Были очень поражены… вода ужасно соленая. Неужели это самое соленое море в мире…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту