фотография пользователя wiciqu

Как раньше назывался город астана?

Доброго времени суток, хочу куда то поехать отдохнуть не дорого, но с комфортом. Друзья посоветовали поехать в санаторий Приднепровский, но я совсем не знаю как туда добраться, знаю только то что Приднепровский санаторий находится в Белоруссии.

Компания помогающая с экспортом фотообои современный город.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт фотообои современный город!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Да, с советских времен изменилось многое. В декабре 1997 года столицу Казахстана из города Алма-Аты перенесли в нынешнюю Астану. Город не новый и был основан 1860 году как казачий форпост и тогда носил название Акмолинск. Позже во времена освоения целины городу присвоили говорящее название, под которым вы можете его вспомнить - Целиноград. В 1992 городу вернули название созвучное историческому - Акмола. Ну а после переноса столицы в Акмолу, в мае 1998 года городу присвоили современное название - Астана.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как раньше называлась турция?
    • … назывался Константинополем, на Руси больше известен был как… Царьград получил название города Стамбула.

    • Как раньше называлась астана?
    • …. Так, город стал называться Акмолой. После того, как было… переносе столицы из Алма-Аты в центр республики…

Задать свой вопрос!