фотография пользователя qogifu

Как переводится слово италия?

Меня заинтересовало значение названия страны Италия. В словарях нет перевода слова Италия, а хотелось бы знать, что оно обозначает? Мои поиски ни к чему не привели. Это ведь не набор букв, раньше не применяли аббревиатуры для названий государств.

  • Автор: qogifu
  • Страны: Италия
  • Популярность темы форума: 2178 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом фотообои италия.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт фотообои италия!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Точное происхождение слова Italia не известно. Считается, что это греческое понятие, и означает оно «страна телят». Бык был символом населения, жившего на юге Италии, Его часто изображали бодающим римскую Волчицу. Название Italia применялось в начале, только к той территории, которую в наше время занимает Южная Италия, то есть современная провинция Калабрия. Гораздо позднее всю страну соседние государства стали называть Италия.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как переводится великобритания?
    • …смогли сами узнать как переводится Великобритания, вы можете…Великобритания на английском переводиться как Great Britain.

    • Как переводится испания?
    • … знаю одним из переводом слова Испания, есть земля… землей. Еще Испания переводится как страна даманов.

    • Как переводится италия?
    • …называли Италию Vitello, что в переводе означает страна телят. Это связно с тем, что…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту