фотография пользователя mowihu

Как раньше назывался киев?

Здравствуйте. В интернете решил посмотреть горячие путевки в разные страны Европы. Само больше людей комментирует, что лучше всего отдохнуть в Испании. Подскажите пожалуйста, Испания где находится на карте?

Компания помогающая с экспортом наклейки для киев.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт наклейки для киев!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Традиционно слово Киев считают произошедшим от собственного имени Кий. На это указывает и Нестор в Повести временных лет. Но тот же Нестор приводит и другую версию, следуя которой Киев можно возвести к слову кий (палка). В армянской легенде Киев назван Куаром, византийцы упоминали о названии Самватас, а на востоке иногда встречается слово Манкерман.

КАК РАНЬШЕ НАЗЫВАЛСЯ КИЕВ?

Здравствуйте! Байкал - это самое древнее озеро тектонического происхождения, ему более тридцати миллионов лет! Еще одного подобного озера просто нет в мире! Байкал - это огромнейший запас пресной воды на земле. Поэтому озеро тщательно охраняется, так как признано объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Охрана Байкала на особом контроле у государства.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как называется вокзал Киева?
    • … Киева называется Киев-пассажирский. Он является …вокзалы, как Киев-Московский, узловой Киев-Волынский, направлением…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту