фотография пользователя bovuqo

Чем аэродром отличается от аэропорта?

Я всегда считала, что аэропорт и аэродром это одно и тоже понятие и слова одного смысла. Но вот мой друг, работающий пилотом самолета, утверждает что это не так. А чем отличается аэродром от аэропорта?

  • Автор: bovuqo
  • Страны: Италия
  • Популярность темы форума: 2718 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Часто кажется, что в таком вопросе нет смысла. Ведь и аэропорт и аэродром представляют собой сооружения для взлета, посадки и обслуживания самолетов. Хочется сразу отметить, что аэропорт - это более широкое понятие, чем аэродром. Причем аэродром вместе с аэровокзалом являются составными частями аэропорта и образуют его. Аэродром - это участок земли или воды для взлета, посадки и стоянки судов, а аэропорт дополнительно включает в себя не только территорию по обслуживанию судов, но также персонал и работников, занимающихся обслуживанием судов и необходимое оборудование для этого обслуживания.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Чем отличается море от озера?
    • На уроке географии в четвертом классе сегодня в школе моему ребенку дали задание, рассказать, чем отличается море от озера. Помогите, пожалуйста, быстро сделать это задание. Засиделись за другими уроками, уже позднее время. Спасибо.

Задать свой вопрос!