фотография пользователя

Подскажите способы эмиграции в Италию, плизз.)

Недорогой отдых за границей подскажите...

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Легальные или нелегальные?

Самый простой способ эмигрировать в Италию - выйти замуж за итальянца. ) Или жениться на итальянке. )

Вряд ли стоит обсуждать нелегальные способы эмиграции в Италию. (Италия - одна из немногих стран Евросоюза, в которой действуют упрощенные способы эмиграции. Фактически эмигрировать в Италию может каждый.

А что надо делать? какие нужны документы для эмиграции в Италию?

Надо иметь свое дело в Италии, открыть свою фирму. Арендовать или купить жилье. Главное - иметь денежные средства на счетах в банках Италии.

В Италии по-моему, даже нет никаких требований по уровню образования, возрасту, профессии. Главное - не нарушать законы Евросоюза и иметь деньги.

Для получения вида на жительства даже знание итальянского языка не требуется. )

Без знания языка как можно жить в стране?

Окажешься в стране - быстро выучишь. ) Но. конечно, лучше начать учить итальянский язык заранее. Никогда не помешает. =)

Слышала, что в Италии возможно двойное гражданство. Вообще - классная страна! И итальянецы по своему менталитету ближе всего к нам, поэтому и адаптироваться славянину в Италии намного легче, чем во Франции или Англии.

Оптимальный вариант легальной эмиграции в Италию - бизнес-эмиграция. Открываете свое дело в Италии, например представительство своей компании в Италии. Компания может заниматься любой деятельностью: торговать и т. п. Главное, чтобы деньги были - не менее 10 тыс. евро на счету. По-итальянски это называется Lavoro Autonomo - независимая трудовая деятельность.

Не обязательно свою компанию иметь. Можно быть и наемным работником. В Италии один из самых низких уровней безработицы в Европе.

Вранье все по поводу того что достаточно открыть фирму или филиал и получить вид на жительство, на основании 10. 000 евро на счету! Идите! Попробуйте! "Консультанты"типа Trade &Consulting расплодивших сайты и форумы в интернете с целью вылавливания клиентов, возьмут с Вас денег (25. 000 - 30. 000 евро) , без договора (чтобы не платить налоги) а потом пошлют Вас куда подальше! Опыт есть, знаем! Фирму открыть Вы можете, только под новую "без истории"фирму, Вам никто не даст въездную рабочую визу в итальянском консульстве, в стране в которой Вы проживаете! А без нее у Вас никто не примет документы на вид на жительство. ПОД НОВЫЕ ФИРМЫ В ИТАЛИИ ВНЖ НЕ ДАЕТСЯ! И не верьте тем кто Вам это гарантирует и обещает! Пробуйте если деньги не куда девать.

Здравствуйте! Мне 52 года,зовут Ирина.У меня на руках опекаемая внучка 8 лет,мать которой лишена род.прав.Могу-ли я что-то купить в Италии у моря(жилье),имея примерно 32000$? И можно-ли там будет устроиться на работу в таком возрасте? Я портниха,шью на заказ.

Насчет расплодившихся левых консультантов, из беженцев,  согласен. Они работают, организуя форумы. "Деятели" из уже упомянутой здесь Trade &Consulting запрашивают от 7000 евро за свои консультации. Боже упаси кого-то так в захотеть.

На самом деле все просто получаете туристическую визу и дальше на месте определяетесь. 

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какую одежду брать в италию?
    • Вам предлагают поехать в Италию зимой. Какую одежду вы возьмёте?

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос